Удачный год для обнинских спортсменок определили их достижения

26 сентября воспитанница отделения шахмат ДЮСШ «Квант» Анна Афонасьева стала серебряным призером Чемпионата Европы по быстрым шахматам, выиграв также блиц среди девушек до 12 лет. В составе команды «РШК-Каисса» Анна завоевала золотую медаль, и ее результат в команде был лучшим – обнинская спортсменка выиграла все партии, кроме одной, которая завершилась ничьей.

Этот год стал удачным также и для другой юной жительницы Обнинска. Воспитанница отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Квант» и центра «Доверие» Надежда Беднякова на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем, а на 50-метровке вольным стилем показала 7-й результат. При этом Надежда – многократная победительница областных соревнований и участница финала Первенства России 2012 года.

28 октября обеих девушек и их тренеров поздравил с высокими спортивными результатами глава Администрации города Александр Авдеев.